наверх
24.04.202413:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Коммунальные службы Донецка работают в штатном режиме - власти города

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )183
Коммунальные службы Донецка, в котором уже второй день идут бои между украинскими силовиками и ополченцами, работают в штатном режиме, сообщается на сайте мэра города и горсовета.

КИЕВ, 28 мая - РИА Новости. Коммунальные службы Донецка, в котором уже второй день идут бои между украинскими силовиками и ополченцами, работают в штатном режиме, сообщается на сайте мэра города и горсовета.

"Коммунальные службы Донецка работают в штатном режиме, обеспечивая жизнедеятельность мегаполиса. Транспортное сообщение в городе обеспечено в соответствии с потребностями жителей", - говорится в сообщении.

Как уточнили власти города, работа железнодорожного вокзала обеспечена в полном объеме, уже восстановлено пригородное сообщение, и поезда дальнего следования осуществляют отправление по графикам.

Обстрел железнодорожного вокзала в Донецке. Фотолента>>

Ранее на сайте донецкого мэра и горсовета появилось сообщение, что в районе управления Службы безопасности слышна стрельба. Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" пояснили, что огонь открыли ополченцы по беспилотнику, который был сбит.

В понедельник в Донецке шли ожесточенные бои между ополченцами и украинскими силовиками, горячими точками стали аэропорт и железнодорожный вокзал.

Атака с воздуха по аэропорту Донецка 26 мая. Видео>>

Премьер "ДНР" Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей, Донецкий горсовет - о 40 погибших. Глава МВД Украины Арсен Аваков утверждает, что среди силовиков погибших нет. Ополченцы, получив подкрепление, отступили вглубь города и укрепились в зданиях областной администрации, управления СБУ и некоторых других.

Самое читаемое
    Темы дня