наверх
25.04.202423:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ночь в Донецке прошла спокойно - городские власти

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )16
Ночь в Донецке, который в последние дни стал местом боев ополченцев с подконтрольными Киеву силовиками, прошла спокойно, однако в нескольких районах не работают некоторые школы.

КИЕВ, 28 мая - РИА Новости. Ночь в Донецке, который в последние дни стал местом боев ополченцев с подконтрольными Киеву силовиками, прошла спокойно, однако в нескольких районах не работают некоторые школы, сообщается на сайте мэра города и горсовета в среду.

"Ночь с 27 на 28 мая в Донецке прошла относительно спокойно. По состоянию на 09.30 28 мая перекрытым для движения автотранспорта остается Киевский проспект до пересечения с проспектом Партизанским. Общественный городской транспорт работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Некоторые автобусы и троллейбусы в связи с перекрытием Киевского проспекта ходят по укороченным маршрутам. В Киевском районе 28 мая не работают городская больница № 18 и стационар Детской клинической больницы № 1.

Также в Киевском районе не работают девять общеобразовательных школ, в Куйбышевском районе не работают пять школ. Детские дошкольные учреждения открыты во всех районах города для тех родителей, которые не могут оставить детей дома.

О последних боестолкновениях в Донецке подробнее можно узнать здесь.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, но ряд регионов на юго-востоке страны не признали легитимность новых властей. В ответ в середине апреля подконтрольные Киеву силовики начали на юго-востоке военную спецоперацию.

Самое читаемое
    Темы дня