наверх
25.04.202414:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Благотворительный фонд эвакуирует детей из Луганской области

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )191
Благотворительный фонд "Гуманитарный мир" проводит эвакуацию детского дома и двух интернатов, расположенных в зоне боевых действий в Луганской области.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости Украина. Благотворительный фонд "Гуманитарный мир" проводит эвакуацию детского дома и двух интернатов, расположенных в зоне боевых действий в Луганской области.

"Мы приступили к эвакуации одного детского дома и двух интернатов из зоны боевых действий в Луганской области. Это порядка 100 человек и персонал детских заведений - их жизни ежедневно подвергаются реальной угрозе", - цитирует активиста фонда Александра Связина пресс-центр Координационного совет юго-востока Украины.

Дети будут направлены в Ростовскую область РФ. Не исключено, что оттуда они переедут в Крым.

Фонд "Гуманитарный мир" http://www.dostoyno.com/ просит всех неравнодушных финансово помочь в деле эвакуации детей.

Ранее  активисты фонда обратились к жителям  Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской и других областей России с просьбой обеспечить временным жильем женщин и детей из регионов Украины, в которых ведутся боевые действия.

Фонд также направил официальные обращения в МВД и Минобороны Украины с просьбой содействовать созданию гуманитарного коридора для обмена пленными, и погибшими.


Самое читаемое
    Темы дня