наверх
19.04.202416:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Администрация Донецка: эвакуация жителей города не проводится

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )6602
Донецкая облгосадминистрация опровергает распространяемую в городе информацию о проведении эвакуации жителей города, сообщает пресс-служба ОГА во вторник.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Донецкая облгосадминистрация опровергает распространяемую в городе информацию о проведении эвакуации жителей города, сообщает пресс-служба ОГА во вторник.

"Во вторник днем среди жителей Донецка начала массово распространяться информация о необходимости эвакуироваться из города. <...> Компетентные органы государственной власти никаких решений об эвакуации дончан не принимали", - говорится в сообщении.

В то же время, согласно сообщению, в связи с проведением активной фазы спецоперации силовиков в областном центре, власти региона и города обратились к людям ограничить свое передвижение в центральных районах. Об этом подробнее можно прочитать здесь.

В понедельник в районе аэропорта Донецка велись боевые действия с применением авиации. Ополченцы в результате отступили вглубь города. Они укрепились в зданиях областной госадминистрации, областного СБУ, районного управления СБУ Куйбышевского района и еще в ряде зданий. Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей. Донецкий горсовет  - лишь о 40 погибших.

Самое читаемое
    Темы дня