наверх
19.04.202413:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГАИ призывает водителей выбирать пути объезда аэропорта Донецка

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )30
Управление ГАИ по Донецкой области просит воздержаться от поездок в направлении Донецка или объезжать территорию, прилегающую к аэропорту, сообщает во вторник агентство УНИАН.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Управление ГАИ по Донецкой области просит воздержаться от поездок в направлении Донецка или объезжать территорию, прилегающую к аэропорту, сообщает во вторник агентство УНИАН.

В понедельник в городе шли бои между ополченцами и силовиками, горячими точками стали донецкий международный аэропорт и донецкий железнодорожный вокзал. Ополченцы в результате отступили вглубь города. Премьер "ДНР" Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей, Донецкий горсовет - лишь о 40 погибших.

Как происходил захват аэропорта в Донецке, смотрите здесь.

Во вторник стрельба в районе аэропорта возобновилась. Жители Донецка скупают продукты и воду, опасаясь штурма города силовиками. Пресс-секретарь силовой спецоперации Владислав Селезнев сообщил, что ополченцам в Донецке выдвинут ультиматум: или они сдадутся, или будут уничтожены из высокоточного оружия.

"Просим водителей воздержаться от поездок в направлении города Донецка или скорректировать маршруты движения в объезд улично-дорожной сети, прилегающей к аэропорту, до нормализации обстановки в городе", - цитирует УНИАН сообщение ГАИ.

Самое читаемое
    Темы дня