наверх
19.04.202410:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Киев заявляет о хищении имущества из "Межигорья"

(обновлено: )59
Сергей Пашинский, занимающий пост и.о. главы администрации президента Украины, заявил о хищении имущества из резиденции Виктора Януковича "Межигорье", сообщает информагентство УНИАН во вторник.

КИЕВ, 20 мая - РИА Новости. Сергей Пашинский, занимающий пост и.о. главы администрации президента Украины, заявил о хищении имущества из резиденции Виктора Януковича "Межигорье", сообщает информагентство УНИАН во вторник.

По его словам, в "Межигорье" до сих пор не проведена инвентаризация имущества, но уже можно судить о фактах воровства.

"Очень многое имущество, которое фактически принадлежит народу Украины, которое было в "Межигорье", которое было на даче у (экс-генпрокурора Украины Виктора) Пшонки, людьми, которые себя называют активистами Майдана, а в действительности это просто преступники и мародеры, присвоено это имущество", - сообщил Пашинский.

Он отметил, что все резиденции бывших высокопоставленных должностных лиц должны быть переданы в государственную собственность и, по его мнению, на их базах можно было бы создать детские оздоровительные центры.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая.

Самое читаемое
    Темы дня