наверх
29.03.202411:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Метинвест" объявил прием в добровольные дружины в городах Донбасса

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )77
Прием в ряды добровольных народных дружин начнется в ближайшие дни в городах Донбасса, где работают предприятия группы "Метинвест", говорится в опубликованном во вторник сообщении пресс-службы группы компаний.

КИЕВ, 13 мая - РИА Новости. Прием в ряды добровольных народных дружин начнется в ближайшие дни в городах Донбасса, где работают предприятия группы "Метинвест", говорится в опубликованном во вторник сообщении пресс-службы группы компаний.

"В ближайшие дни в тех городах Донбасса, где работают предприятия "Метинвеста", развернется прием металлургов и коксохимиков в ряды добровольных народных дружин", - говорится в сообщении.

"Жители городов Донбасса, наши работники не хотят военных действий под окнами, не хотят зависеть от прихоти вооруженных людей и готовы сами навести порядок в своих городах", - говорится в заявлении "Метинвеста".

Крупная металлургическая компания "Метинвест", которая входит в группу СКМ Рината Ахметова, в воскресенье обратилась к властям в Киеве с призывом отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением вооруженных сил и тяжелой техники. Для поддержания порядка в Мариуполе группа "Метинвест" совместно с муниципальной милицией создала народные дружины из числа работников металлургических комбинатов для патрулирования города и защиты мирных граждан.

В Донецкой и Луганской областях Украины в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов, организованный местными активистами, которые не согласились со сменой власти в Киеве 22 февраля. На референдум в двух областях был вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. По данным властей самопровозглашённых республик, и в том, и в другом регионе около 90% участников референдума проголосовали за независимость, которую представители республик провозгласили в понедельник.

Самое читаемое
    Темы дня