наверх
25.04.202403:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Укрзализныця": поезда в Крым и обратно могут опаздывать на 2-3 часа

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )118
Поезда, которые следуют из Украины в направлении Крыма и обратно, могут задерживаться на 2-3 часа из-за их проверки Госпогранслужбой Украины и крымскими пограничниками, сообщает "Укрзализныця".

КИЕВ, 12 мая - РИА Новости. Поезда, которые следуют из Украины в направлении Крыма и обратно, могут задерживаться на 2-3 часа из-за их проверки Госпогранслужбой Украины и крымскими пограничниками, сообщает администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

"Время в пути поездов, следующих на территорию Крыма и обратно, может увеличиваться в среднем от двух до трех часов в связи с их осмотром государственной пограничной службой Украины и силами так называемой "самообороны" Крыма", - говорится в сообщении.

В целом на полуостров украинская железная дорога не отменяла поездов. Все они с начальной станции отправляются согласно графику движения.

"В условиях нестабильной ситуации в стране государственной пограничной службой Украины проводятся контрольные осмотры поездов на станциях Вадим, Херсон, Мелитополь и Иловайск, что приводит к их задержкам. Так называемая "самооборона" Крыма проводит осмотр поездов на станции Джанкой, в результате чего поезда задерживаются в среднем до одного часа", - поясняет "Укрзализныця".

В графике движения на 2014 - 2015 годы специалисты "Укрзализныци" уже предусмотрели 40-минутные стоянки для проведения осмотра поездов государственной пограничной службой Украины.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов. Референдум о статусе Крыма прошел на полуострове 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России, и Крым стал частью РФ.

Самое читаемое
    Темы дня