наверх
25.04.202409:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Празднование Дня Победы в Киеве и Одессе проходит спокойно - милиция

День Победы в Украине (83)

(обновлено: )128
Празднование Дня Победы в Киеве и Одессе проходит спокойно, без существенных нарушений правопорядка, сообщили в местных управлениях милиции.

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Празднование Дня Победы в Киеве и Одессе проходит спокойно, без существенных нарушений правопорядка, сообщили РИА Новости в местных управлениях милиции.

"Праздник в принципе прошел спокойно. Каких-то нарушений общественного порядка не было. Были мелкие правонарушения, которые бывают в любые дни, когда проходят массовые мероприятия", - сообщили в столичном главке милиции.

О том, что обстановка в Одессе, где 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов погибли десятки активистов "антимайдана", сейчас спокойная, также подтвердили в областном управлении милиции.

"Благодаря мерам и усилиям, которые были приняты при поддержке губернатора, все на данный момент контролируется и в городе все спокойно", - сообщил РИА Новости начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Ранее киевские власти предупреждали о возможных провокациях в городе во время празднования Дня Победы, в связи с чем было отменено планировавшееся в столице военно-историческое шествие с участием боевой техники времен войны. МВД патрулирует улицы столицы в усиленном режиме.

Одесский горсовет значительно сократил число массовых мероприятий по случаю Дня Победы. Такое решение власти приняли в связи со сложившейся в городе напряженной ситуацией на фоне трагических событий 2 мая.

Самое читаемое
    Темы дня