наверх
20.04.202413:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Знамя Победы торжественно подняли в Одессе на площади перед мэрией

День Победы в Украине (83)

(обновлено: )4001
Копию знамени Победы торжественно подняли 9 мая на площади перед зданием одесской мэрии, состоялась церемония возложения цветов к мемориалам памяти погибших в Великой Отечественной войне.

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Копию знамени Победы торжественно подняли 9 мая на площади перед зданием одесской мэрии, состоялась церемония возложения цветов к мемориалам памяти погибших в Великой Отечественной войне, сообщает официальный сайт Одессы.

"В церемонии поднятия копии знамени Победы приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство города, представители воинских частей, общественных и ветеранских организаций Одессы", - говорится в сообщении. Копия знамени Победы традиционно водружается на зданиях города-героя Одессы в День Победы наряду с государственным флагом Украины и флагом Одессы.

Участники церемонии возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу и могилам героев на Аллее Славы, к подножию монумента "Крылья Победы" и к памятнику погибшим воинам на Мемориале героической обороны Одессы 411-й береговой батареи.

"По морской традиции на воду были спущены венки в акватории Одесского залива с кораблей и катеров западной военно-морской базы военно-морских сил Вооруженных сил Украины и отряда морской охраны южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины", - информируют власти города.

Одесский горсовет ранее значительно сократил число массовых мероприятий по случаю Дня Победы. Такое решение было принято в связи со сложившейся в городе напряженной ситуацией на фоне трагических событий 2 мая, когда в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов погибли десятки человек.

Вместе с тем, как передает украинское информагентство УНИАН, активисты в пятницу водрузили над сгоревшим зданием Дома профсоюзов в Одессе красный флаг.

Самое читаемое
    Темы дня