наверх
28.03.202416:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Авиационный фестиваль пройдет в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )44
Международный фестиваль "Крымские авиационные игры" пройдет в Феодосии с 9 по 11 мая, сообщил исполняющий обязанности мэра Феодосии Дмитрий Щепетков в понедельник на пресс-конференции в Симферополе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая - РИА Новости. Международный фестиваль "Крымские авиационные игры" пройдет в Феодосии с 9 по 11 мая, сообщил исполняющий обязанности мэра Феодосии Дмитрий Щепетков в понедельник на пресс-конференции в Симферополе. Фестиваль будет приурочен к 70-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков.

По словам Щепеткова, в программу фестиваля войдут полеты на дельтапланах и парапланах, прыжки с парашютом, запуск воздушных шаров, а также открытие первого городского веломаршрута №1 и организация внедорожных джип-туров.

Ожидается, что фестиваль посетят от 3 до 5 тысяч туристов. Центром его проведения станет гора Клементьева, расположенная близ Коктебеля.

"Мы надеемся, что этот фестиваль станет традиционным и позволит максимально расширить рамки курортного сезона. Каждый из участников и гостей фестиваля, кто решится попробовать себя в качестве воздухоплавателя, сможет сполна прочувствовать все величие "пятого океана" - неба", - сказал Щепетков

Власти города ждут, что фестивалем особенно заинтересуются российские туристы, которые смогут открыть для себя новый вид активного отдыха.

Самое читаемое
    Темы дня