наверх
16.04.202408:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: Аваков заверил, что милиция предотвратит любые происшествия 9 мая

День Победы в Украине (83)

(обновлено: )21
Украинская милиция готова противостоять любым провокациям во время празднования Дня Победы, сообщает в четверг агентство УНИАН со ссылкой на и.о. министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

КИЕВ, 8 мая - РИА Новости. Украинская милиция готова противостоять любым провокациям во время празднования Дня Победы, сообщает в четверг агентство УНИАН со ссылкой на и.о. министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Предъюбилейная 69-я годовщина Победы на Украине пройдет фактически в военной обстановке: на протяжении последнего месяца не утихает вооруженное противостояние силовиков и сторонников федерализации на востоке страны. В большинстве областей страны праздничные мероприятия либо отменены, либо ограничатся символичным возложением цветов и чествованием ветеранов.

"Я констатирую, что вопросы общественной безопасности по всей стране правоохранителями продуманы, предусмотрены все возможные меры по предотвращению столкновений. Мы провели консультации и беседы со всеми весомыми общественными организациями, в том числе с радикальными, чтобы предупредить возможные резкие действия в этот день", - приводит УНИАН слова Авакова.

При этом Аваков признал, что риски и опасности во время празднования Дня Победы существуют.

Самое читаемое
    Темы дня