наверх
25.04.202412:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спецпропуска для желающих ехать в Украину из Крыма не утверждены

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )432
Спецпропуска для въезда в Украины из Крыма все еще не утверждены правительством, пока сохраняются прежние правила въезда, сообщил в четверг РИА Новости помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов.

КИЕВ, 8 мая - РИА Новости. Спецпропуска для въезда на материковую часть Украины из Крыма все еще не утверждены правительством, пока сохраняются прежние правила въезда, сообщил в четверг РИА Новости помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов.

РЖД в конце апреля предупредили пассажиров об ужесточении пограничного контроля со стороны Украины при следовании поездами в Крым после вступления в силу закона, предусматривающего, что въезд на полуостров лиц, не имеющих гражданства Украины, и их выезд из Крыма возможен только по специальному разрешению. При этом в погранслужбе Украины заявили, что проезд граждан России до 10 мая не будет требовать специальных разрешений.

"Пограничная служба ожидает утверждения специального пропуска для граждан России... Пока Кабинетом министров не будут утверждены новые спецпропуска, будут действовать старые правила", - сказал Астахов.

Согласно этим правилам, иностранные граждане, пересекая границу Крыма с материковой частью Украины, вносятся сотрудниками Госпогранслужбы в базу данных на основе предъявленных документов, которые удостоверяют их личность.

Самое читаемое
    Темы дня