наверх
20.04.202403:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Десять беженцев из Одессы прибыли в Крым

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )38
Десять беженцев прибыли в Крым из Одессы, в настоящее время они размещены в одном из санаториев Евпатории. Самая старшая из них бабушка - ветеран КГБ, а самый младший - ребенок двух лет.
Столкновения в Одессе

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости. Десять беженцев прибыли в Крым из Одессы, в настоящее время они размещены в одном из санаториев Евпатории, сообщила депутат государственного совета республики Крым Нина Пермякова в среду на внеочередном заседании крымского парламента.

"Десять человек - это две семьи - приехали в Крым, спасаясь бегством из Одессы. Самая старшая из них бабушка - ветеран КГБ, а самый младший - ребенок, которому исполнилось два годика. Все они - очевидцы трагедии в Одессе и рассказывают страшные вещи", - сказала Пермякова.

Обе семьи размещены в одном из местных санаториев Евпатории. В дальнейшем будет решаться вопрос более удобного обустройства. При этом Пермякова обратилась к крымскому правительству с просьбой разработать методику приема и размещения прибывших, так как на этой неделе ожидается приезд новых беженцев из юго-восточных регионов Украины.

В свою очередь председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов сообщил, что в Крым из Украины также едут представители духовенства, а именно православной церкви Московского патриархата.

Самое читаемое
    Темы дня