наверх
19.04.202419:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сбербанк России в Украине прекращает работу своих отделений в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )818
Дочерний банк Сбербанка России в Украине сообщает о прекращении деятельности отделений банка, расположенных на территории Крыма. Накануне НБУ запретил банкам Украины осуществлять деятельность в Крыму.

КИЕВ, 7 мая - РИА Новости. Дочерний банк Сбербанка России в Украине сообщает о прекращении деятельности отделений банка, расположенных на территории Крыма, говорится в сообщении банка в среду.

Накануне Национальный банк Украины пока запретил банкам Украины осуществлять деятельность в Крыму.

"В связи с постановлением Национального банка Украины от 6 мая 2014 года № 260, Дочерний банк Сбербанка России сообщает о прекращении деятельности отделений банка, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя", - говорится в сообщении.

Обслуживание клиентов крымских отделений Дочернего банка Сбербанка России будет осуществляться в отделениях банка, которые находятся на материковой части территории Украины, и выполняться в стандартном режиме в соответствии с действующим законодательством Украины, требованиями Национального банка Украины, внутренними нормативными документами банка и заключенными с клиентами договорами.

"В сложной финансовой ситуации, в которой находится банковская система Украины, Дочерний банк Сбербанка России своевременно и в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства перед клиентами", - отмечает банк.

Самое читаемое
    Темы дня