наверх
24.04.202412:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Укрзализныця" возобновила предварительную продажу билетов

(обновлено: )87
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины возобновила предварительную продажу билетов на поезда, отправляющиеся после 27 мая, сообщает во вторник пресс-служба компании.

КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") возобновила предварительную продажу билетов на поезда, отправляющиеся после 27 мая, сообщает во вторник пресс-служба компании.

"Укрзализныця" ранее приостановила предварительную продажу билетов на все внутренние и международные поезда, курсирующие по территории страны, начиная с 27 мая из-за несогласованности графика движения с Крымом, и направила телеграммы с аналогичной просьбой железным дорогам России и Белоруссии. 21 апреля железные дороги России, Украины и Белоруссии сообщили, что согласовали летний график движения поездов.

Как отмечает пресс-служба, решение о продаже билетов было согласовано с ОАО "РЖД". По состоянию на 6 мая уже открыта предварительная продажа билетов на 157 поездов, которые отправляются в рейс с 27 мая по 1 июня. В частности, на 131 поезд внутреннего сообщения и 26 поездов, курсирующих по странам СНГ.

"На все поезда уменьшен срок предварительной продажи билетов. Так, их реализация будет начинаться за 30 суток до отправления поезда, тогда как ранее продажа начинался за 45 суток", - сообщили в пресс-службе.

Ранее во вторник начальник департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" РЖД Геннадий Верховых сообщал, что РЖД ожидают графика от Украины для возобновления продаж билетов на поезда отправлением с 27 мая.

    Самое читаемое
      Темы дня