наверх
20.04.202405:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Славянск не ощущает серьезной нехватки продуктов, но проблемы уже есть

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )69
Славянск не ощущает нехватки продуктов питания, но проблемы уже есть. Город окружен воинскими подразделениями украинской армии. Из-за этого не удается наладить полноценное снабжение города продуктами.

СЛАВЯНСК, 6 мая - РИА Новости. Славянск пока не ощущает серьезной нехватки продуктов питания, но проблемы уже есть, передает корреспондент РИА Новости.

В настоящее время город окружен воинскими подразделениями украинской армии, подконтрольными Киеву. Из-за этого не удается наладить полноценное снабжение города продуктами.

В Славянске открыты далеко не все магазины. Ассортимент продуктов в них значительно победнел. Возле магазинов зачастую выстраиваются очереди. Не всегда можно купить хлеб. В дефиците молочная продукция.

Продавцы поясняют, что вся молочная продукция доставляется в Славянск из соседних городов. "Кто будет сейчас возить молочку? Ехать через несколько блокпостов? Никто не будет рисковать", - говорит продавец одного из магазинов.

Продукты можно купить и на рынке Славянска, который работает. Торговцев на нем, как и посетителей, стало значительно меньше, но здесь можно купить домашнее молоко, мясо, овощи.

Самое читаемое
    Темы дня