наверх
24.04.202406:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Правительство выделило более $ 50 млн на отдых детей в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )33
Правительство РФ постановило выделить более 1,8 миллиарда рублей (более 50 миллионов долларов) на финансирование отдыха и оздоровления детей в республике Крым и городе Севастополе.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Правительство РФ постановило выделить более 1,8 миллиарда рублей (более 50 миллионов долларов) на финансирование отдыха и оздоровления детей в республике Крым и городе Севастополе, соответствующий документ был размещен на официальном интернет-портале правовой информации во вторник.

Средства направлены на "финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей в организациях отдыха <...>, расположенных в республике Крым и городе Севастополе".

Всего в Крыму расположено 104 детских оздоровительных лагеря и санатория. Ранее и.о. главы департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Виктор Климкин сообщил журналистам, что около 40% летних детских лагерей в Крыму не соответствуют российским нормам противопожарной безопасности. Российские спасатели начали проверку учреждений на соответствие пожарной безопасности еще в начале апреля и планируют закончить ее к 25 мая. Также сотрудники МЧС проверят акватории и пляжи, где будут отдыхать дети.

Известный детский центр "Артек" тоже не останется без внимания отдыхающих. Его судьба уже обсуждалась в Крыму с участием заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. Отмечалось, что в этом году лагерь сможет принять не менее 4,5 тысячи детей. В ближайшее время будет подготовлена программа модернизации "Артека", в рамках которой отремонтируют корпуса, улучшат инфраструктуру и расширят образовательную составляющую лагеря. Предполагается, что "Артек" перейдет на круглогодичную работу в качестве образовательного центра.

Самое читаемое
    Темы дня