наверх
19.04.202404:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

На памятнике в Харькове появились угрозы в адрес футбольных фанатов

(обновлено: )37
Неизвестные написали на памятнике Независимости Украины в Харькове угрозы в адрес "Правого сектора" и ультрас футбольного клуба "Металлист". Красной краской неизвестные написали и перечеркнули приветствие "Слава Украине".

КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Неизвестные написали на памятнике Независимости Украины в Харькове угрозы в адрес "Правого сектора" и ультрас футбольного клуба "Металлист", передает информагентство УНИАН во вторник.

На постаменте, на котором установлена скульптура богини Ники, красной краской неизвестные написали и перечеркнули приветствие "Слава Украине". Там также написано "За Одессу будем мстить" и "Ультрас жди", а также ругательства в адрес "Правого сектора". Утром работники коммунальных служб города смывали надписи с памятника.

В Харькове активисты митингов за федерализацию Украины во время массовых мероприятий выражали убеждение, что болельщики местного "Металлиста" причастны к трагическим событиям 2 мая в Одессе. Митингующие требуют привлечь к ответственности болельщиков харьковского футбольного клуба, виновных в массовых беспорядках в Одессе.

В свою очередь, пресс-служба "Металлиста" опровергла информацию о том, что болельщики харьковского клуба инициировали беспорядки. По сведениям пресс-службы, ультрас "Металлиста" во время трагических событий в одесском Доме профсоюзов уже были на железнодорожном вокзале под надзором милиции.

В центре Одессы 2 мая произошли столкновения между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана - с другой. К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле - там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь Антимайдана и подожгли Дом профсоюзов, закидав его "коктейлями Молотова". В результате событий в Одессе, по данным МВД, погибли 46 человек.

Самое читаемое
    Темы дня