наверх
29.03.202407:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Коммунальные службы Одессы привели город в порядок после беспорядков

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )21
Коммунальные службы Одессы ликвидировали все следы столкновений 2 мая, поврежденная тротуарная плитка восстановлена, мусор вывезен, сообщила начальник отдела по связям со СМИ Одесского городского совета Наталья Мальцева.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Коммунальные службы Одессы ликвидировали все следы столкновений 2 мая, поврежденная тротуарная плитка восстановлена, мусор вывезен, сообщила РИА Новости во вторник начальник отдела по связям со СМИ Одесского городского совета Наталья Мальцева.

В центре Одессы 2 мая произошли столкновения между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана - с другой. К вечеру беспорядки переместились на Куликово поле - там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь Антимайдана. Произошел пожар в Доме профсоюзов. В результате событий в Одессе, по данным МВД, погибли 42 человека, более 200 пострадали. Прокуратура же сообщала о 46 погибших.

"Город живет в обычном режиме. Все коммунальные службы работают. Убраны уже все последствия противостояния в плане тротуарной плитки и обгоревших машин. Тротуарную плитку начали класть уже на следующий день, 3 мая. Коммунальщики уже фактически к 6.00 3 мая вывезли весь мусор. Город чистый, город без мусора", - сказала Мальцева.

Она сообщила, что объекты жизнеобеспечения города остаются под усиленной охраной.

"У нас усилена охрана всех объектов, важных для обеспечения города. Это коммунальные службы - вода, газ и так далее. Сколько усиление продлился, пока неизвестно. Задача власти обеспечить жизнедеятельность города, и власти с этим пока справляются", - заключила Мальцева.

Самое читаемое
    Темы дня