наверх
25.04.202414:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Память погибших в Одессе и в Донецкой области почтут в России

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )46
Акции памяти погибших в Одессе, Краматорске и Славянске пройдут в понедельник вечером в Москве и Ростове-на-Дону, сообщает Союз женщин России.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Акции памяти погибших в Одессе, Краматорске и Славянске пройдут в понедельник вечером в Москве и Ростове-на-Дону, сообщает Союз женщин России.

"Акции памяти состоятся в понедельник в 18.00 (17.00 по киевскому времени) в Александровском саду (в Москве) у памятной стелы "Город-герой Одесса" и на Театральной площади в Ростове-на-Дону - городе-побратиме Одессы", - говорится в сообщении.

Организация призывает присоединиться к мероприятиям ветеранов и молодежь, а также патриотические организации.

В Одессе в пятницу начались столкновения между активистами "антимайдана" с одной стороны и футбольными фанатами и активистами "евромайдана" - с другой. В результате этих событий, в том числе пожара в Доме профсоюзов, погибли свыше 40 человек, более 200 пострадали. В Украине был объявлен траур.

Славянск и Краматорск Донецкой области, оказавшиеся под контролем сторонников федерализации, оказались в числе основных центров сопротивления операции украинских силовиков на юго-востоке Украины. Сообщалось о жертвах как среди ополченцев, так и среди силовиков.

Самое читаемое
    Темы дня