наверх
24.04.202408:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Посейдон" открыл курортный сезон в Евпатории

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )65
Курортный сезон торжественно открыли в Евпатории, где прошел театрализованный парад, главным персонажем которого стал царь морей Посейдон, сообщили РИА Новости в пресс-службе городского совета.

ЕВПАТОРИЯ, 1 мая - РИА Новости. Курортный сезон торжественно открыли в Евпатории, где прошел театрализованный парад, главным персонажем которого стал царь морей Посейдон, сообщили РИА Новости в пресс-службе городского совета.

Сегодня в Крыму стартовал курортный сезон. Власти республики рассчитывают, что на отдых в этом году приедет около 4 миллионов туристов.

В рамках парада Посейдон торжественно вручил девушке с именем "Евпатория" паспорт Российской Федерации, акцентировав тем самым внимание на главном событии этого года - присоединении Крыма к России.

"Открытие курортного сезона - это яркий праздник, который наполнен нескончаемой энергией, фантазией, зрелищностью. Каждый год мы стараемся чем-то удивить жителей и гостей города, и нам это удается", - сказал в своем приветствии мэр Евпатории Андрей Даниленко. В частности, во время празднования жители и гости Евпатории смогли увидеть выступление народного ансамбля на ходулях.

Также в городе по случаю Дня весны и труда открыли двухметровый памятник дворника. Открывал новую скульптуру городской голова Андрей Даниленко. "Давайте славить труд и людей, которые наводят чистоту и порядок в городе", - сказал мэр.

Автор скульптуры - евпаторийка Людмила Кондратьева. Больше месяца она работала над образом труженика, который всем своим видом напоминает блюстителя чистоты дореволюционной эпохи. Памятник выполнен из бетона и достигает в высоту порядка двух метров. Дворник облачен в сапоги, поверх одежды накинут фартук, а голову прикрывает картуз. В его руках прочно зажата метла, а у ног сидит собака. Скульптура из бетона воплотила собирательный образ людей рабочей профессии. Памятник дворнику станет третьей скульптурой, посвященной людям рабочих профессий. Ранее были установлены фигуры пекаря и водопроводчика.

Референдум о статусе Крыма прошел на полуострове 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России, и Крым стал частью РФ.

Самое читаемое
    Темы дня