наверх
18.04.202422:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Роскомнадзор разъяснит операторам связи Крыма, как получить лицензию

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )40
Роскомнадзор в мае проведет семинары для операторов связи Крыма, чтобы разъяснить им порядок регистрации в российской юрисдикции, заявил журналистам глава ведомства Александр Жаров.

МОСКВА, 28 апр - Прайм. Роскомнадзор в мае проведет семинары для операторов связи Крыма, чтобы разъяснить им порядок регистрации в российской юрисдикции, заявил журналистам глава ведомства Александр Жаров.

Ранее Жаров говорил, что аналогичные семинары в 20-х числах мая пройдут для СМИ, работающих в Крыму.

"В мае мы последовательно проведем серию семинаров для операторов, СМИ, чтобы разъяснить, какие документы необходимо получать для регистрации в российской юридической зоне и что нужно сделать, чтобы получить лицензию", - сказал глава Роскомнадзора.

"Я полагаю, что восьмимесячного периода, начиная с 1 мая и до 1 января 2015 года, более чем достаточно, чтобы оформить все необходимые разрешительные документы и приступить к процедуре лицензирования", - добавил чиновник.

По его словам, операторы связи, работающие в Крыму сейчас и желающие продолжить коммерческую деятельность на полуострове, будут иметь преференции перед другими российскими операторами, которые захотят начать работать на территории новых российских регионов. Последние смогут работать в Крыму и Севастополе только в случае наличия свободных частот, отметил Жаров.

Ранее в Роскомнадзоре заявляли, что действующие в Крыму операторы для продолжения работы на полуострове должны зарегистрировать российское юрлицо и получить лицензию. По словам Жарова, Роскомнадзор призывает операторов начать двигаться в этом направлении.

Самое читаемое
    Темы дня