наверх
19.04.202417:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минобрнауки: проблем с организацией отдыха детей в Крыму не будет

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )31
Проблем с организацией детского отдыха в Крыму и Севастополе этим летом не будет, оздоровительные лагеря будут заполнены детьми на протяжении всех четырех смен, сообщил журналистам замглавы Минобрнауки Вениамин Каганов.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Проблем с организацией детского отдыха в Крыму и Севастополе этим летом не будет, оздоровительные лагеря будут заполнены детьми на протяжении всех четырех смен, сообщил журналистам замглавы Минобрнауки Вениамин Каганов.

"Я думаю, что все, что будет готово к принятию детей, безусловно, будет занято детьми в течении четырех смен уже летом этого года. Здравницы Крыма и Севастополя, детские лагеря смогут принять порядка 120-130 тысяч детей в течение трехмесячного периода", - сказал он.

По словам замминистра, финансовых проблем с организацией детского отдыха в Крыму нет, необходимые средства предусмотрены. Субъекты РФ будут направлять детей на отдых в Крым в соответствии с квотами.

Каганов добавил, что остался месяц, чтобы привести детские оздоровительные учреждения в Крыму в порядок. Некоторые из них нуждаются в ремонте и замене оборудования, чтобы соответствовать российским нормам. Авиабилеты, по словам замминистра, будут доступны по цене, а в случае необходимости будут предусмотрены дополнительные авиарейсы в Крым и Севастополь.

"Все в порядке, все в штатном режиме", - резюмировал замминистра.

Самое читаемое
    Темы дня