наверх
29.03.202409:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Роскосмос решает, где в Крыму разместить станцию ГЛОНАСС

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )37
Вопрос о возможном месте расположения будущей станции ГЛОНАСС в Крыму пока не решен, он находится на этапе обсуждения, заявил глава Роскосмоса Олег Остапенко.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Вопрос о возможном месте расположения будущей станции ГЛОНАСС в Крыму пока не решен, он находится на этапе обсуждения, заявил журналистам глава Роскосмоса Олег Остапенко.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявлял, что Россия уже в текущем году намерена создать в Крыму одну из своих станций системы ГЛОНАСС.

Остапенко подтвердил эту информацию, но отметил, что месторасположение будущей станции пока не определено. "Это сейчас обсуждается", - сказал он.

Глава Роскосмоса отметил, что в качестве одного из вариантов рассматривается создание станции на базе Центра дальней космической связи в Евпатории.

ГЛОНАСС - российская спутниковая система навигации. В орбитальной группировке системы ГЛОНАСС насчитывается 29 космических аппаратов, из которых 24 используются по целевому назначению, один - на этапе летных испытаний, один - на этапе ввода в систему, три - в орбитальном резерве.

Самое читаемое
    Темы дня