наверх
28.03.202420:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Около 130 тыс детей отдохнут этим летом в здравницах Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )10
Около 130 тысяч детей летом 2014 года отдохнут в здравницах Крыма и Севастополя, сообщила вице-премьер Ольга Голодец в ходе селекторного совещания, посвященного готовности к проведению летней оздоровительной кампании.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Около 130 тысяч детей летом 2014 года отдохнут в здравницах Крыма и Севастополя, сообщила вице-премьер Ольга Голодец в ходе селекторного совещания, посвященного готовности к проведению летней оздоровительной кампании.

По ее словам, сейчас на полуострове интенсивно проводятся мероприятия по подготовке к летнему оздоровительному сезону.

Вице-премьер сообщила, что всего в этом году в российских здравницах должны отдохнуть более 8,5 миллиона детей, что примерно на 300 тысяч больше, чем в прошлом году. На организацию детского отдыха из бюджетов всех уровней выделено 46,5 миллиарда рублей (более 1,3 миллиардов долларов). Для детей будут работать 52 тысячи организаций отдыха и оздоровления.

"Средств у нас выделено больше, чем в прошлом году, поэтому доступность детского отдыха надо сохранить в обязательном порядке", - сказала Голодец. По ее словам, те регионы, где оздоровительные учреждения для детей находятся на ремонте, реконструкции или не могут открыться по каким-либо другим причинам, должны найти возможность заместить их. "Сегодня такие возможности есть. Заключайте договоры с другими регионами", - сказала Голодец, добавив, что здравницы, с которыми можно заключить соответствующие договоры, есть, в частности, в Крыму и Краснодарском крае.

Самое читаемое
    Темы дня