наверх
24.04.202416:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Врачи из РФ за неделю работы в Крыму осмотрели почти 2 тыс человек

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )95
Более 3 тысяч человек обратились за консультацией к специалистам Федерального медико-биологического агентства России за первую неделю его работы в Крыму, врачи осмотрели почти 2 тысячи человек, сообщает ФМБА.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Более 3 тысяч человек обратились за консультацией к специалистам Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) за первую неделю его работы в Крыму, врачи осмотрели почти 2 тысячи человек, сообщает ФМБА.

Сводный мобильный отряд экстренной медицинской помощи с 13 по 20 апреля работал в городах Армянск, Красноперекопск и поселке городского типа Первомайское.

"За первую неделю работы в республике Крым специалисты Федерального медико-биологического агентства осмотрели 1872 человека. Из них 369 - дети", - говорится в сообщении.

Всего зафиксировано 3403 обращения пациентов к специалистам за консультативной помощью. Наибольшее количество обращений к врачу-неврологу - 517, врачу-кардиологу - 458, врачу-эндокринологу - 409. Прием также вели врач-онколог, пульмонолог, гастроэнтеролог, ЛОР, хирург, гинеколог, офтальмолог.

"Для детей, находящихся на попечении, были организованы отдельные часы приема и работа мобильного диагностического комплекса для проведения анализов крови", - информирует ведомство.

На этой неделе врачи ФМБА приступили к работе в поселках городского типа Раздольное и Черноморское.

Самое читаемое
    Темы дня