наверх
24.04.202411:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Школьники Крыма примут участие во всероссийских олимпиадах

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )106
Ученики школ Крыма и Севастополя в 2014 году смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Ученики школ Крыма и Севастополя в 2014 году смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, сообщила пресс-служба Минобрнауки.

Всероссийская олимпиада школьников - система ежегодных предметных олимпиад для учащихся общеобразовательных школ России. Победители и призеры заключительного этапа олимпиад имеют льготы при зачислении в российские вузы.

"В адрес министерства поступили заявки от учащихся Крымского ФО на участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады 2013/2014. Все они были рассмотрены на заседаниях соответствующих центральных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников и получили полное одобрение и поддержку членов комиссий", - говорится в сообщении.

Пятеро школьников из Крыма и Севастополя в этом году будут участвовать в олимпиаде по физике, по трое - в олимпиадах по информатике и биологии, шестеро - по математике, четверо - по химии, двое - по астрономии, один школьник примет участие в олимпиаде по праву. Размещение, питание и сопровождение учащихся будут организованы Министерством совместно с регионами, где будут проходить олимпиады.

В преддверии проведения олимпиад по физике и математике для севастопольских школьников будет организована поездка на стажировку в Московский физико-технический институт (МФТИ), где с учениками проведут занятия ведущие преподаватели вуза.

Самое читаемое
    Темы дня