наверх
24.04.202408:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сроки хождения гривны сократят в Крыму, заявил Темиргалиев

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )25
Крым собирается в кратчайшие сроки полностью перейти на рублевую систему взаиморасчетов, отказавшись от украинской гривны, сообщил Рустам Темиргалиев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости. Крым собирается в кратчайшие сроки полностью перейти на рублевую систему взаиморасчетов, отказавшись от украинской гривны, сообщил первый заместитель председателя совета министров Крыма Рустам Темиргалиев в понедельник журналиста.

По его словам, это вынужденная мера, так как украинская гривна с каждым днем обесценивается. Ранее предполагалось, что в республике гривна и рубль будут ходить параллельно до 1 января 2016 года.

"Нами поставлена задача полностью перейти на стабильный рубль в максимально кратчайшие сроки. Сроки пока называть не будем. Но в ближайшем будущем рублевые взаимоотношения полностью заместят украинскую гривну из оборота", - подчеркнул Темиргалиев.

Так, правительство Крыма уже обратилось ко всем торговым сетям, автозаправочным станциям и учреждениям по предоставлению социально-бытовых услуг населению с рекомендацией окончательно переходить на российские рубли взаиморасчетов.

Самое читаемое
    Темы дня