наверх
17.04.202400:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Крым получит почти $20 млн на модернизацию дошкольного образования

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )46
Крым и Севастополь получат около 19,7 миллиона долларов субсидий на модернизацию дошкольного образования, сообщил журналистам глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Крым и Севастополь получат около 700 миллионов рублей (19,7 миллиона долларов) субсидий на модернизацию дошкольного образования, сообщил журналистам глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

На заседании правительства в четверг кабинет министров распределил субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования на общую сумму 40 миллиардов рублей (1,1 миллиона долларов) между 84 субъектами РФ, в том числе выделив средства для Крыма и Севастополя.

"На систему образования Крыма и Севастополя в сумме выделено около 700 миллионов рублей. Это достаточно серьезные деньги",- сказал Ливанов.

По его словам, в Крыму и Севастополе много объектов для дошкольников, которые не достроены и требуют серьезного ремонта. Министр заявил, что необходимо развернуть работу на этих объектах в течение летних месяцев, чтобы на новый учебный год дети могли прийти в отремонтированные здания.

Министр добавил, что проект модернизации дошкольного образования рассчитан на несколько лет, отстроить заново в течение лета что-либо не получится, но важно, что этот проект стартовал.

Самое читаемое
    Темы дня