наверх
25.04.202414:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Губернатор Курска попросил "ЮТэйр" организовать авиасообщение с Крымом

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )31
Губернатор Курской области Александр Михайлов обратился к гендиректору авиакомпании "ЮТэйр" Андрею Мартиросову с просьбой организовать рейсы в Крым, сообщила администрация региона.

ТУЛА, 11 апр - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Губернатор Курской области Александр Михайлов обратился к гендиректору авиакомпании "ЮТэйр" Андрею Мартиросову с просьбой организовать рейсы в Крым, сообщила администрация региона.

Губернатор отметил, что в связи с приближающимся сезоном летнего отдыха и возросшим интересом населения Курской области к посещению Крыма после его воссоединения с Россией, а также возникшими трудностями при пересечении государственной границы с Украиной железнодорожным и автомобильным транспортом, появилась необходимость организации воздушного сообщения между Курском и Крымом.

"Михайлов обратился с просьбой при организации в нынешнем году дополнительных межрегиональных авиарейсов рассмотреть возможность выполнения авиакомпаний "ЮТэйр" регулярного авиарейса по маршруту "Курск - Симферополь - Курск", - говорится в сообщении.

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. После были подписаны официальные документы о включении Крыма в состав страны.

Самое читаемое
    Темы дня