наверх
29.03.202408:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Памятники и музеи Крыма включат в единый российский реестр

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )42
Памятники и музеи Крыма будут взяты под защиту России и включены в единый реестр, сообщила депутат Госдумы Елена Драпеко в рамках конференции, посвященной мероприятиям Года культуры в Северо-Западном федеральном округе.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 апр - РИА Новости. Памятники и музеи Крыма будут взяты под защиту России и включены в единый реестр, сообщила депутат Госдумы Елена Драпеко в рамках конференции, посвященной мероприятиям Года культуры в Северо-Западном федеральном округе.

"В последние дни мы живем только Крымом. Выяснилось, что, несмотря на нашу близость, дружбу и любовь, разница в законодательстве существенно отличима, поэтому необходимо включить в реестр памятников памятники Крыма, так как они ушли из-под защиты Украины и не вошли в наш (реестр)", - сказала Драпеко, отметив, что та же судьба ожидает и музеи Крыма.

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. После были подписаны официальные документы о включении Крыма в состав страны.

Самое читаемое
    Темы дня