наверх
20.04.202401:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ОНФ подытожит интеграцию Крыма в систему образования РФ в сентябре

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )24
Первые итоги интеграции Крыма и Севастополя в российскую систему образования можно подвести в сентябре на профильном форуме под эгидой Общероссийского народного фронта.

НОВО-ОГАРЕВО, 10 апр - РИА Новости. Первые итоги интеграции Крыма и Севастополя в российскую систему образования можно подвести в сентябре на профильном форуме под эгидой Общероссийского народного фронта (ОНФ), заявила член центрального штаба движения Любовь Духанина.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года. Крымские школьники начнут учиться по российским программам с нового учебного года. Для этого школы предстоит обеспечить российскими учебниками, а примерно 20 тысяч учителей Крыма и Севастополя летом пройдут переподготовку, чтобы вести обучение по новым программам. Вузам Крыма также предстоит процесс включения в российскую систему образования. Уже объявлено о планах создания в Крыму нового федерального университета на базе ведущих образовательных организаций полуострова.

"Первые итоги интеграции систем (образования) мы планируем подвести в рамках форума по образованию вместе с коллегами из Севастополя и Крыма. Я предлагаю провести его в сентябре. В сентябре также исполняется год, как мы живем в условиях нового закона об образовании. Думаю, мы можем оценить его правоприменение", - сказала Духанина на встрече актива ОНФ с лидером движения, президентом РФ Владимиром Путиным.

ОНФ был создан в 2011 году как добровольное объединение граждан, общественных организаций и партий и стал опорой Путина в предвыборный период, а после выборов 2012 года был преобразован в движение. Главной задачей ОНФ стало решение наиболее волнующих россиян проблем. Это социальная несправедливость, проблемы в образовании и здравоохранении, в дорожном и жилищно-коммунальном хозяйстве, коррупция и бюрократизм, искусственные ограничения гражданской и предпринимательской активности.

Самое читаемое
    Темы дня