наверх
18.04.202419:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин поддержал идею провести молодежный форум "Таврида" в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )5
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение ОНФ о проведении в августе в Крыму Всероссийского молодежного форума "Таврида".

НОВО-ОГАРЕВО, 10 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение ОНФ о проведении в августе в Крыму Всероссийского молодежного форума "Таврида".

На встрече президента с представителями ОНФ сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов предложил провести соответствующий форум в Крыму.

"Здорово, конечно", - сказал Путин.

Бречалов напомнил, что в России есть опыт проведения форумов для молодежи, в частности "Селигер", "Бирюса".

"Месяц назад, если кто не знает, в Москве прошел всемирный конгресс. Москву посетили 7 тысяч молодых предпринимателей из 154 стран, и никто не отказался приехать... из США, из Канады, Германии, все это восприняли с искренним восторгом", - рассказал сопредседатель центрального штаба ОНФ.

Предполагается, что форум "Таврида" пройдет в Крыму недалеко от поселка Орловка с 15 по 24 августа, в нем смогут принять участие более 3 тысяч человек - представители всех регионов России, а также молодежь СНГ (приглашена и Украина) и дальнего зарубежья, в частности, своих делегатов на слет направит Сербия, сообщило ранее Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Провести в Крыму аналог форума "Селигер" планируют Росмолодежь, Общероссийский народный фронт и общественная организации поддержки бизнеса "Опора России". Основная направленность слета - историко-патриотическая, планируются различные тематические площадки и развернутая образовательная программа.

Самое читаемое
    Темы дня