наверх
25.04.202413:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Определено место проведения молодежного форума "Таврида" в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )45
Молодежный форум "Таврида" пройдет в Крыму недалеко от поселка Орловка с 15 по 24 августа, в нем смогут принять участие представители всех регионов России, а также молодежь СНГ, в частности Украины.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Молодежный форум "Таврида" пройдет в Крыму недалеко от поселка Орловка с 15 по 24 августа, в нем смогут принять участие представители всех регионов России, а также молодежь СНГ, в частности Украины, сообщила пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Провести в Крыму аналог форума "Селигер" планируют Росмолодежь, Общероссийский народный фронт и общественная организации поддержки бизнеса "Опора России". Основная направленность слета - историко-патриотическая, планируются различные тематические площадки и развернутая образовательная программа.

"Проработав все возможные варианты расположения предстоящего молодежного слета, мы выбрали самое удобное как в географическом, так и в организационном плане место - недалеко от основных транспортных узлов и с прекрасным видом на море", - сказал руководитель Росмолодежи Серей Поспелов, которого цитирует пресс-служба.

Участие в слете "Таврида-2014" примут более трех тысяч молодых людей из России, стран СНГ и стран дальнего зарубежья. В частности, своих делегатов на слет направит Сербия, сообщила пресс-служба.

Ранее Поспелов рассказал РИА Новости, что организаторы форума готовы пригласить и украинскую молодежь, вопрос будет заключаться только в позиции руководства соседнего государства.

Самое читаемое
    Темы дня