наверх
23.04.202420:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГАИ РФ помогут крымчанам освоить российские правила дорожного движения

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )37
Сотрудники ГИБДД, командированные в Крым, помогут жителям полуострова освоить российские правила дорожного движения, а также иные законы и нормативы в этой области, сообщил РИА Новости представитель МВД России.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Сотрудники ГИБДД, командированные в Крым, помогут жителям полуострова освоить российские правила дорожного движения, а также иные законы и нормативы в этой области, сообщил РИА Новости представитель МВД России.

"Главная цель сотрудников ГИБДД, направленных на полуостров - содействие как сотрудникам Госавтоинспекции, так и участникам дорожного движения в адаптации к российскому законодательству, разъяснение правил дорожного движения РФ, а также законов, нормативов и стандартов, действующих в области дорожного движения", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сейчас основная задача сотрудников ГАИ, которые несут службу в Крыму - недопущение ДТП и пресечение наиболее грубых нарушений правил дорожного движения, оказывающих влияние на аварийность, а также профилактика правонарушений.

В марте министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказы об утверждении положений о МВД по республике Крым и УМВД по городу Севастополю. Положения определяют основные полномочия и организацию деятельности, задачи и функции подразделений МВД в новых регионах. Эти приказы подписаны в рамках плана мероприятий по созданию в Крыму и Севастополе территориальных органов и подразделений внутренних войск МВД РФ во исполнение поручения президента РФ.

Самое читаемое
    Темы дня