наверх
26.04.202400:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Севастопольские спасатели получили новую боевую одежду и инструмент

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )37
"Сегодня севастопольские пожарно-спасательные части получили новое обмундирование для спасателей и пожарное имущество", - сказал представитель МЧС РФ.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Пожарно-спасательные подразделения главного управления МЧС по Севастополю в понедельник получили новую боевую одежду и снаряжение, сообщил РИА Новости представитель министерства.

Двадцать первого марта в соответствии с указом президента РФ "О признании республики Крым" и на основании договора между РФ и республикой Крым "О принятии в РФ республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов" приказом МЧС России территориальные главки по республике Крым и Севастополю были включены в единую систему министерства.

"Сегодня севастопольские пожарно-спасательные части получили новое обмундирование для спасателей и пожарное имущество", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подразделения МЧС в Севастополе теперь также укомплектованы системами освещения и гидравлическим инструментом для работы в условиях чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что на полуостров поступило свыше 40 единиц новой техники, а также больше 2 тысяч комплектов оборудования, включая дыхательные аппараты, пожарные рукава, домкраты и многое другое. К тому же, личный состав полностью обеспечен форменной одеждой сотрудника МЧС.

МЧС России планирует создать в территориальных органах в Крыму два центра управления в кризисных ситуациях - в Симферополе и Севастополе. Все необходимое оборудование, в том числе средства связи и компьютеры, уже доставлено на полуостров автоколоннами министерства.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня