наверх
28.03.202417:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Крымские правоохранители в ФСКН РФ сохранят чины и выслугу лет

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )39
Путин подписал указ, согласно которому сотрудники органов внутренних дел, налоговой милиции и таможенной службы в Крыму, которые получили гражданство РФ, при поступлении на службу не потеряют в квалификации.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому сотрудники органов внутренних дел, налоговой милиции и таможенной службы в Крыму и Севастополе, которые получили российское гражданство, при поступлении на службу в органы по контролю за оборотом наркотиков не потеряют в квалификации, чинах и сроках выслуги лет.

Также, согласно документу, сотрудники органов внутренних дел, налоговой милиции, службы безопасности и таможенной службы, работающие в Крыму или Севастополе, при поступлении на службу не будут проходить испытательный срок.

"При приеме на работу в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ граждан Российской Федерации <...> признаются их образование и квалификация, учитываются срок службы в органах внутренних дел, органах и подразделениях налоговой милиции, службе безопасности и таможенной службе Украины, имеющиеся у них специальные (воинские) звания и сроки выслуги в этих званиях", - говорится в тексте указа, размещенного на официальном портале правовой информации.

Ранее президент РФ подписал аналогичный указ для работников прокуратуры в новых регионах страны.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Самое читаемое
    Темы дня