наверх
18.04.202412:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рособрнадзор: задания ЕГЭ по географии будут обновлены с учетом Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )94
Задания единого государственного экзамена по географии будут учитывать новые границы Российской Федерации, которые включают территорию республики Крым, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Задания единого государственного экзамена по географии будут учитывать новые границы Российской Федерации, которые включают территорию республики Крым, сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"В связи с присоединением Крыма мы карты контурные изменили. Каких-то серьезных изменений, больших работ не предусматривается, но карту России мы, конечно, привели в соответствие", - сказал Кравцов.

В основной волне ЕГЭ, которая пройдет с 26 мая по 11 июня, будут сдавать экзамены 763 тысячи учащихся. География и русский язык станут первыми в списке испытаний.

Кравцов сообщил также, что в этом году число пунктов ЕГЭ сократилось на 20%, а количество желающих сдать экзамен досрочно снизилось вдвое. В минувшем году ведомство вскрыло факты необоснованной досрочной сдачи экзамена отдельными выпускниками, в регионы была направлена просьба обратить на это отдельное внимание. Так, в Ставропольском крае, где в 2013 году досрочно ЕГЭ сдавали 83 человека, а в этом году будут сдавать трое.

"В этом году в основной волне по обязательным предметам, русскому языку и математике будут организованы 5,959 тысячи пунктов, что на 20% меньше чем в прошлом году", - сказал Кравцов.

Самое читаемое
    Темы дня