наверх
24.04.202413:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Зарплаты работников образования в Крыму вырастут в 3,5 раза

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )85
Зарплаты работников образования в Крыму и Севастополе к июлю 2014 года будут увеличены в 2-3,5 раза, сообщил в четверг журналистам глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Зарплаты работников образования в Крыму и Севастополе к июлю 2014 года будут увеличены в 2-3,5 раза, сообщил в четверг журналистам глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

"До июля средняя заработная плата по всем уровням образования будет доведена до средней по Российской Федерации. Это по разным уровням образования будет рост от 2 до 3,5 раз. Рост будет очень серьезный, и для нас очень важно, чтобы крымские педагоги почувствовали серьезное улучшение своего материального положения и социального статуса", - сказал министр.

Ливанов сообщил также, что Крым и Севастополь будут включены во все действующие в России программы по поддержке и развитию образования, в частности, при распределении субсидий на модернизацию дошкольного образования в объеме 40 миллиардов рублей, которое будет произведено на следующем заседании правительства РФ.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении полуострова к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин 21 марта подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня