наверх
24.04.202410:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин: Трамп быстро осознает новый уровень ответственности

Президентство Трампа: первые указы и назначения. (837)

(обновлено: )95853
Путин отметил, что если Трамп "умный человек, то значит, он вполне и достаточно быстро осознает другой уровень ответственности": "Мы исходим из того, что он будет действовать именно с этих позиций".
Владимир Путин в Санкт-Петербурге

КИЕВ, 4 дек — РИА Новости Украина. Президент России Владимир Путин считает, что избранный президент США Дональд Трамп умный человек, поэтому он сможет быстро осознать другой уровень ответственности, и Россия исходит из того, что он будет действовать именно с этих позиций.

Читайте также: Итоги визита Порошенко в Польшу есть, а прогресса — нет

"Трамп был коммерсантом и был предпринимателем. Сегодня это уже государственный деятель, сегодня это уже глава Соединенных Штатов Америки, одной из ведущих стран мира, одной из ведущих экономик мира, ведущей военной державы. И поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, это говорит о том, что он человек умный. А если умный человек, то значит, он вполне и достаточно быстро осознает другой уровень ответственности. Мы исходим из того, что он будет действовать именно с этих позиций", — сказал Путин в интервью программе "Итоги недели" с Ирадой Зейналовой на НТВ.

В середине ноября Путин и Трамп провели первый телефонный разговор, в котором подтвердили готовность совместно работать в интересах выведения двусторонних связей из нынешнего кризисного состояния и урегулирования актуальных международных проблем, включая противодействие террористической угрозе.

Самое читаемое
    Темы дня