наверх
20.04.202407:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Песков: Киев не в состоянии или не желает выполнять минские соглашения

Бойко, Ахметов и план Порошенко по Донбассу. (315)

(обновлено: )92441
Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, РФ ожидает, что Порошенко "подпишет те законы, которые он должен подписать, и примет те решения, которые он должен принять".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

ХАБАРОВСК, 26 мар — РИА Новости Украина. Киев сейчас не в состоянии или не желает выполнять минские соглашения, но все-таки надеемся, что президент Украины Петр Порошенко примет все необходимые решения, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читайте также: Соколовская: у меня нет охраны, со мной могут расправиться, как с Грабовским

"Единственное, что мы можем сейчас, надеяться, что все-таки опомнится Киев, надеяться, что все-таки президент Порошенко подпишет те законы, которые он должен подписать, и примет те решения, которые он должен принять. И что пока он это делает, ситуация не свалится в сторону горячего конфликта", — сказал Песков в эфире программы "Право знать!" на телеканале ТВЦ.

Смотрите также: Выступление Порошенко ко дню Нацгвардии

"Россия неоднократно и президент об этом говорил: мы заинтересованы в единой, стабильной Украине", — отметил он.

Ранее сообщалось, что Москва будет добиваться от самопровозглашенных республик Донбасса выполнения обязательств по минским договоренностям. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров госсекретаря США Джона Керри и президента России Владимира Путина.

Самое читаемое
    Темы дня