наверх
24.04.202419:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В СПЧ при президенте РФ обеспокоены милитаризацией сознания россиян

(обновлено: )31410
Россия не имеет права на новую гражданскую войну. Правозащитник Федотов отметил, что на встрече с президентом РФ Путиным это был один из главных тезисов его выступления.

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Михаил Федотов считает, что для внутренней безопасности страны необходима демилитаризация общественного сознания россиян.

В интервью газете "Ведомости" Федотов отметил, что в Украине идет вооруженный конфликт, подчеркнув, что не хочет, чтобы война в Украине перекинулась в Россию. Правозащитник отметил, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в октябре 2014 года это был один из главных тезисов его выступления.

Украинцы уверены, что война за Донбасс нужна

"Я говорил о том, что войны заразны и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы эта зараза перешла через российско-украинскую границу. Россия не имеет права на новую гражданскую войну. Вот почему я говорил о необходимости демилитаризации общественного сознания. У нас войны нет. Но если она начинается в сознании людей, то потом самореализуется на практике", — приводит издание слова Федотова.

Читайте также: Симпатии россиян к ДНР и ЛНР заметно укрепились — опрос ВЦИОМ

 

Самое читаемое
    Темы дня