наверх
20.04.202408:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Миссия МВФ и новые кредитные обязательства - круглый стол

13
25 января, в пятницу, в 11:00 в представительстве РИА Новости в Украине (ул. Станиславского, д.3, оф. 50) состоится пресс-конференция в режиме круглого стола на тему: "Миссия МВФ и новые кредитные обязательства: что ожидает украинцев?".

 

25 января, в пятницу, в 11:00 в представительстве РИА Новости в Украине (ул. Станиславского, д.3, оф. 50) состоится пресс-конференция в режиме круглого стола на тему: "Миссия  МВФ и новые кредитные обязательства: что ожидает украинцев?".

29 января Украину планирует посетить миссией Международный валютный фонд, правительство страны рассчитывает на конструктивные переговоры и подписание нового кредитного соглашения с МВФ.

Украина обязалась перед МВФ ограничить рост зарплат госслужащим, повысить пенсионный возраст, повысить цены на газ, коммунальные услуги. Вместе с этим, власти опровергают повышение тарифов. Каковы украинские реалии, насколько действительно Украина готова сокращать зарплаты, увеличивать плату на газ и коммунальные платежи населения? Каковы шансы получить новый кредит? Можно ли достичь подписания соглашений без повышения тарифов на газ и другое? Как обеспечить приток капитала, новые резервы страны? Каковы прогнозы результатов переговоров? Свои оценки представят участники дискуссии.

Участники:

- Олег УСТЕНКО, исполнительный директор Международного фонда Блейзера;

- Валентин ЗЕМЛЯНСКИЙ, эксперт по энергетическим вопросам;

- Владимир ФЕСЕНКО, политолог

Вход по редакционным удостоверениям.

 

    Самое читаемое
      Темы дня