наверх
18.04.202409:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мероприятия, посвященные 65-летию Нюрнбергского процесса. Анонс

(обновлено: )57
25 ноября 2011 г. Посольство РФ в Украине проведет серию мероприятий, посвященных 65-летию Нюрнбергского процесса: круглый стол правоведов, политологов и историков, а также тематический прием из традиционного цикла "Посольские вечера".

25 ноября 2011 г. Посольство Российской Федерации в Украине проведет серию мероприятий, посвященных 65-летию Нюрнбергского процесса: круглый стол правоведов, политологов и историков, а также тематический прием из традиционного цикла "Посольские вечера".

В ходе дискуссий планируется обсудить международно-правовое значение нюрнбергских решений, трансформацию идей Нюрнберга в современном мире, проблемы и границы национально-государственного суверенитета, пропорции и баланс прав индивидуума, прав общества и прав государства.

В 12.00 в Дипломатической академии МИД Украины (ул.Б.Житомирская, 2) состоится круглый стол на тему "Нюрнбергский процесс и новый мир".

В 19.00 в банкетном зале гостиницы «Интерконтиненталь» (ул.Б.Житомирская, 2А) состоится тематический прием из цикла "Посольские вечера".

В мероприятиях примут участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине М.Зурабов, Министр юстиции Российской Федерации А.Коновалов, Министр юстиции Украины А.Лавринович, советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.Федотов, Уполномоченная по правам человека Верховной Рады Украины Н.Карпачева, Президент Национальной Академии наук Украины Б.Патон, председатель совета Национального банка Украины П.Порошенко, тележурналист В.Познер, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" А.Венедиктов, писатель, публицист А.Архангельский, кинорежиссер Р.Балаян и др.

Аккредитация по тел: 379-12-25, 067-702-77-00

    Самое читаемое
      Темы дня