наверх
16.04.202408:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Минобороны сообщили, какое оружие поставлялось ВСУ из США в 2017

Привет, оружие! Поставки из Канады и США (188)

59802
В отношении 2018 года в Минобороны заверили, что в связи с тем, что государственный оборонный заказ на этот год Кабмином не принят, информация относительно поставок летального оружия на текущий момент отсутствует.

КИЕВ, 19 янв — РИА Новости Украина. В 2017 году Министерство обороны Украины из летального оружия закупало в США только снайперские винтовки и патроны, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на военное ведомство.

"В 2017 году Министерство обороны Украины закупало снайперские винтовки и патроны", — говорится сообщении Минобороны.

Минобороны сообщило, какое летальное оружие Украина закупала у США

В отношении 2018 года в Минобороны заверили, что в связи с тем, что государственный оборонный заказ на этот год Кабмином не принят, информация относительно поставок летального оружия на текущий момент отсутствует.

Читайте также: Да, но нет. Трамп одобрил поддержку Украины летальным оружием

Ранее стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа одобрила план по предоставлению Украине "летального оружия", в том числе противотанковых ракет Javelin. В то же время представитель госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон принял решение о поставках оборонительного вооружения Украине для обеспечения защиты ее территориальной целостности и суверенитета.

Самое читаемое
    Темы дня