наверх
29.03.202403:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Он как Змей Горыныч". Тимошенко посоветовала Порошенко рубить руку себе

Военная растрата. Коррупционный скандал в Минобороны (420)

(обновлено: )3923342
По словам лидера "Батькивщины", президент "выкачивает деньги из госбюджета с помощью фальшивых документов по обеспечению ВСУ", а с солдатами ест борщ и рассказывает, как вкусно готовят в его семье.
Юлия Тимошенко. Архивное фото

КИЕВ, 14 окт — РИА Новости Украина. Депутат Верховной Рады, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что президент Петр Порошенко "выкачивает деньги из госбюджета с помощью фальшивых документов по обеспечению ВСУ".

"Когда я смотрела, как президент Украины ест борщ с солдатами и рассказывает, как вкусно готовят в его семье, при этом проводит махинации и отмывает огромные финансовые ресурсы бюджета на фиктивных контрактах для обеспечения армии, я подумала о грани цинизма", — сообщила Тимошенко в эфире телеканала NewsOne.

Депутат также прокомментировала заявления Порошенко о борьбе с коррупцией, призвав его "отрубить себе руку".

"Когда я услышала, что он поотрубывает руки всем коррупционерам в армии, я подумала, как же он безрукий дальше будет такие контракты обеспечивать. Может, он как Змей Горыныч, которому отрубывают одну голову и вырастает другая. Также у нас и с отрубленными за коррупцию руками. Президенту в первую очередь необходимо рубить руку себе", — добавила Тимошенко.

Читайте также: Коррупция в Минобороны. Главные подозреваемые уже сбежали — Вакаров

Ранее Порошенко пообещал "оторвать руки" коррупционерам после сообщений о взятках в Министерстве обороны страны.

Самое читаемое
    Темы дня