наверх
29.03.202407:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Гройсман посоветовал обращаться к местным властям по "коммуналке"

Шоковая терапия: тарифы, платежки, протесты. (478)

(обновлено: )39804
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в то же время нельзя исключать того, что местные власти злоупотребляют цифрами в платежках. Но правительство будет жестко реагировать на такие проявления.

КИЕВ, 12 дек — РИА Новости Украина. По вопросу возможного завышения сумм в счетах за жилищно-коммунальные услуги следует обращаться в первую очередь к местным властям, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Что необходимо сделать, на мой взгляд, мы с вами выбираем нашу местную власть, мы выбираем наших депутатов, мы выбираем нашего городского главу, и я считаю, первое что необходимо сделать, это по тому или иному городу — обратится в соответствующий городской совет с жалобой на то, что вы видите определенные проблемы", — цитирует телеканал "Интер" Гройсмана.

В то же время премьер не исключает, что из-за злоупотреблений конкретных служб теплокоммунэнерго завышаются тарифы на услуги ЖКУ.

"Мы не исключали и не исключаем и сейчас, что на местах могут быть злоупотребления. Потому что на местах назначает тарифы не правительство. Насчитывают конкретные теплокоммунэнерго, которые имеют свои абонентские службы. Вот они начисляют, и когда они видят, что тариф начинает почему-то с разницей в два-три раза, это означает только одно — это тотальное злоупотребление", — сказал Гройсман.

Премьер добавил, что правительство будет жестко реагировать на такие проявления.

Ранее Гройсман сообщил, что текущий год был очень трудным для всех из-за большого количества вызовов. Премьер сообщил, что хотел бы, чтобы декабрь запомнился всем, как месяц восстановления, окончания экономических кризисов, стабилизации ситуации и начала стремительного экономического роста.

Смотрите также видео: Все города будут платить за тепло по счетчикам — Гройсман

Самое читаемое
    Темы дня