наверх
29.03.202406:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Леонид Кравчук: главное достижение Украины - это создание независимости

25 лет Независимости. Праздничное похмелье (151)

(обновлено: )40706
По мнению Кравчука, также "сегодня главным успехом Украины является определение окончательного европейского курса страны": "И нас не принимают (в ЕС- Ред.) не потому, что мы не хотим, а потому что мы еще не готовы".

КИЕВ, 27 авг — РИА Новости Украина. Бывший президент Украины Леонид Кравчук считает, что самое большое достижение Украины — это создание ее независимости. Об этом он сказал в интервью для РИА Новости Украина.

"Самое большое достижение — это создание независимой Украины. Все остальное — это уже частности, которые вытекают из умения или неумения управлять", — подчеркнул он.

"Тогда надо было принять историческое решение, нужна была смелость, воля и системность действий! Необязательно нужно было быть экономистом, или философом, или юристом — нужно было быть человеком, который понимает историю и будущее своего народа. Это мы сделали. Дальше были и ошибки, и успехи…", — отметил бывший президент.

По мнению Кравчука, "сегодня главным успехом Украины является определение окончательного европейского курса страны".

"И нас не принимают (в ЕС- Ред.) не потому, что мы не хотим, а потому что мы еще не готовы. А не готовы, потому что плохо работаем — домашнее задание хорошо выполнить пока не можем. Но научимся, все проходили сложные дороги. Дорогу преодолевает тот, кто идет. А мы идем", — заверил он.

Напомним, в этом году, 24 августа, Украина отметила двадцать пять лет независимости.

Полностью интервью с Леонидом Кравчуком читайте здесь.

Самое читаемое
    Темы дня