наверх
20.04.202412:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Магера: мои показания в деле "черной кассы" ПР имеют нулевую ценность

Арест Манафорта: украинский след (191)

(обновлено: )3510
Заместитель председателя ЦИК Андрея Магера вызвали на допрос по делу "черной бухгалтерии" "Партии регионов". Магера заявил, что его ценность в качестве свидетеля по этому делу нулевая, но он готов являться на допросы, если в этом будет необходимость.

КИЕВ, 13 июн — РИА Новости Украина. Заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магеру вызвали на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины в качестве свидетеля по делу "черной кассы" "Партии регионов".

Магера заявил в эфире радиостанции Голос Столицы, что для него этот вызов стал неожиданностью.

"Во многом это для меня было неожиданностью, так как еще до допроса я говорил, что моя ценность как свидетеля практически нулевая. Свидетель — это лицо, знает что-то, или должно было бы знать об определенных фактах, имеющих значение для уголовного производства", — отметил заместитель председателя ЦИК.

Магера подчеркнул, что его должность не означает, что ему были известны обстоятельства, о которых говорится в обнародованных СМИ сведениях.

Тем не менее, Магера заверил, что при необходимости он готов явиться на допрос в НАБУ.

"Если будет нужно, опять же, я подчеркиваю, что моя ценность как свидетеля приближается к нулю, но, конечно, я выполню требования Уголовно-процессуального кодекса и явлюсь по вызову, если он будет иметь место", — сказал Магера.

Кроме Андрея Магеры на допрос в НАБУ вызвали руководителя ЦИК Михаила Охендовского и заместителя председателя Жанну Усенко-Черную.

Самое читаемое
    Темы дня